Главная » Статьи » С 2014 года должна быть начата программа восстановления цирков
Автор: Андрей


С 2014 года должна быть начата программа восстановления цирков

С 2014 года должна быть начата программа восстановления цирковПо наступлению 2014 года должна быть начата программа, связанная с восстановлением цирков России и продолжаться она будет в четырехлетний срок, сообщил журналистам Владимир Мединский, министр культуры РФ на открытии цирка в городе Сочи после проведения ремонтных работ.

«Взяв старт с Сочинского цирка, нами было принято решение относительно развертывания целой программы, связанной с восстановлением цирков России. К большому сожалению, за последний десяток лет данному направлению вообще не уделялось никакого внимания, что обосновывалось элементарным недостатком финансирования. В настоящее время нами были изысканы финансовые средства в бюджете Министерства культуры и до 2015 года мы запланировали осуществить капитальный ремонт и реконструкцию 11 самых крупных цирков России. Если задуманное получиться, то данная практика будет продолжена и далее, и уже к наступлению 2018 года все хозяйство цирков будет приведено в надлежащее состояние», — рассказал министр.

С его слов, самые первые цирки будут ремонтироваться в таких городах, как Иваново, Тула, Самара и Санкт-Петербург. Он заметил, что с администрациями Приморского и Краснодарского краев удалось договориться относительно проведения ремонта цирков Краснодарского и Владивостокского за счет краевых бюджетов. «Это окажет большую помощь всей системе цирков, так как каждый из этой пары цирков потребует для ремонта не менее 1 млрд. рублей», — пояснил Мединский.

Со слов Галины Золиной, являющейся вице-губернатором Краснодарского края по вопросам социального характера, Кубань, является единственным в России регионом, где имеется сразу пара цирков, и они оба не ремонтировались ни разу за 42 года эксплуатации».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?