Главная » Статьи » Санкт-Петербург: старинный газгольдер будет реконструирован
Автор: Андрей


Санкт-Петербург: старинный газгольдер будет реконструирован

Санкт-Петербург: старинный газгольдер будет реконструированПо информации петербургского холдинга RBI, компания намеревается заняться реставрацией и реконструкцией памятника архитектуры – Газгольдера Общества газового освещения Санкт-Петербурга. Этот объект был построен в 1881 году.

После всех реставрационных и реконструкционных работы в помещении разместится многоуровневая автостоянка (на 89 мест). Эти работы будут вестись в рамках возведения многоэтажного элитного дома Time (14 этажей), который разместиться на Заозерной улице (Московский район города). Как сообщается, компания инвестирует в проект порядка 10 млн. долларов. 

Сейчас газгольдер представляет собой весьма удручающую кирпичную постройку из трех этажей круглой формы (4 тыс. метров квадратных), находящуюся в наполовину разрушенном состоянии, в корпусе которой пробиты отверстия для ворот и дверных проемов, и которое сверху покрыто грязью и пылью.

По сообщению компании, вместе с косметическим ремонтом здания, строители займутся восстановлением его целостности как единой конструкции и обеспечением инженерными коммуникациями.Рабочим понадобится спецодежда Санкт-Петербург, которую им предварительно закупят.

В частности, планируется восстановить разрушенную кирпичную кладку, отремонтировать карнизные навесы, обеспечить хороший отвод воды с кровли сооружения. Согласно проекту, газгольдер должен вписаться в архитектурную композицию двора.

Ожидается, что газгольдер получит новый облик в конце 2016 года вместе с завершением строительства многоэтажки Time.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?