Главная » Статьи » В 2017 году завершится реконструкция «Лужников», где пройдет открытие и финал Чемпионата мира по футболу — 2018
Автор: Андрей


В 2017 году завершится реконструкция «Лужников», где пройдет открытие и финал Чемпионата мира по футболу — 2018

В 2017 году завершится реконструкция «Лужников», где пройдет открытие и финал Чемпионата мира по футболу - 2018Пресс-релиз департамента строительства Москвы сообщает, что к весне 2017 года завершиться реконструкция большой спортивной арены «Лужники» в столице. В данное время подходит к завершению разработка концепции ремонтных работ стадиона.

Сообщение департамента гласит и том, что конкурсные процедуры, касающиеся реконструкции стадиона «Лужники», пройдут в последнем квартале текущего, 2013 года. Сейчас проводятся работы, связанные с разработкой конкурсной документации, согласно которой будет происходить размещение заказов на производство работ по ремонту в «Лужниках». Вероятно, понадобится и забивка железобетонных свай при выполнении работ.

После того, как закончатся ремонтные работы, количество зрительных мест на стадионе увеличится на три тысячи и вместо семидесяти восьми тысяч станет восемьдесят одна тысяча мест. Посещать стадион смогут и лица с ограниченными возможностями, места для которых предусмотрены в количестве трехсот штук.

Фасад здания останется тем же, а оценка работ правительства составляет 20 миллиардов рублей. На стадионе «Лужники» будут проходить футбольные матчи Чемпионата мира в 2018 году. Стоит сказать, что Чемпионат мира по футболу – 2018 пройдет в одиннадцати городах, на двенадцати стадионах. Выбор стадионов и городов остается за Международной федерацией футбола, которая выбрала «Лужники» для открытия и финала чемпионата.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?