Главная » Статьи » В феврале будет проведен конкурс на реконструкцию петербургской консерватории
Автор: Андрей


В феврале будет проведен конкурс на реконструкцию петербургской консерватории

В феврале будет проведен конкурс на реконструкцию петербургской консерваторииСеверо-Западной дирекцией по реставрации, реконструкции и строительству запланировано в феврале текущего года проведение конкурса на право проведения работ по реконструкции Государственной петербургской консерватории им. Римского-Корсакова, говорится в материалах, расположенных на ресурсе государственных закупок.

Показатель максимальной стоимости рассматриваемого государственного контракта определяется на уровне 2,144 млрд. рублей. Работы должны быть полностью завершены в декабре месяце 2015 года.

В октябре минувшего года Александр Шабасов, являющийся главой Северо-Западной дирекции, говорил, что процедуры конкурса запланировано осуществить в первом квартале 2014 года. В сентябре 2012 года в качестве победителя конкурса на создание проекта проведения реконструкции консерватории было рассмотрено акционерное общество «КБ подземных и высотных сооружений». Контракт был оценен в 389,61 млн. рублей.

Тогда же ректор консерватории Петербурга сообщал, что в процессе проведения работ по реконструкции предложено улучшить качество аудиторий, в которых осуществляется учебный процесс. Кроме того, предлагается восстановить историческую внешность строения, утраченную в процессе проведения ремонта в 1965 году. Также запланировано возведение библиотечного комплекса, где единовременно смогут найти свое место порядка 600 тысяч изданий, включая автографы и рукописи знаменитых композиторов России.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?