Главная » Статьи » В павильоне «Радиоэлектроника» на ВВЦ идет снос или демонтаж?
Автор: Андрей


В павильоне «Радиоэлектроника» на ВВЦ идет снос или демонтаж?

В павильоне «Радиоэлектроника» на ВВЦ идет снос или демонтаж?Как стало известно из РИА новостей в павильоне «Радиоэлектроника» на ВВЦ ведется демонтаж обшивки, а не его снос. После демонтажа можно будет увидеть истинный исторический фасад здания. Эту информацию предоставил Александр Кибовский, который является главой Мосгорнаследия.

За пояснениями журналисты обратились потому, что участники «Архнадзора» были озадачены начавшимися строительными работами в павильоне.

Как сообщает Кибовский, во многих павильонах сохранилась историческая обшивка задания, а это множество эксклюзивных авторских работ. Павильоны выкладывались прекрасными мозаиками, а в советские времена их зашили безликими саркофагами, теперь же городские власти хотят показать истинную красоту фасада некоторых павильонов, с этой целью и происходит демонтаж обшивки.

«Это решение приняло экспертное сообщество», — пояснил Кибовский.

Напомним, что совсем недавно представитель Мосгорнаследия рассказал журналистам о том, что на территории ВВЦ в столице имеются около 45 объектов, которые являются культурным наследием на федеральном уровне. Так же там расположены и региональные объекты наследия. Павильон «Радиоэлектроника», находящийся на улице Проспекта Мира относится к объекту культурного наследия федерального значения. 

В скором времени жители, и гости Москвы смогут полюбоваться историческим и ценным фасадом павильона «Радиоэлектроника». В будущем и другим павильонам вернут их первоначальный исторический вид.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?