Главная » Travel » Австрийская полиция разыскивает мужчину, изображающего Гитлера
Автор: Андрей


Австрийская полиция разыскивает мужчину, изображающего Гитлера

Австрийские власти расследуют сообщения о человеке, появляющимся в общественных местах в образе нацистского диктатора Адольфа Гитлера, с узнаваемыми усами и прической и в одежде, характерной для 30-х годов прошлого века. Неизвестного несколько раз видели на родине Гитлера в городке Браунау. Например, его видели в местном книжном магазине, где он рассматривал журналы про Вторую Мировую войну.

Представители полиции подтвердили, что ведется расследование, и рассказали, что человека в образе нацистского лидера видели в местном баре, где он представился как Харальд Гитлер.

По крайней мере один раз, мужчина был замечен перед домом, где родился Гитлер в 1889 году. Один житель города разместил его фотографию в социальной сети Facebook, написав, что «часто видел этого джентльмена в Браунау» и что ему интересно «что все это значит». Австрийский парламент в декабре проголосовал за покупку трехэтажного дома, где вырос Гитлер, который правительство арендовало с 1972 года, чтобы контролировать его использование.

Прославление Гитлера и реабилитация нацизма является уголовным преступлением в Австрии, которую нацистская Германия аннексировала в 1938 году.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?