Главная » Travel » Исландия опустела: все на Евро
Автор: Андрей


Исландия опустела: все на Евро

Значительная часть населения Исландии сейчас находится во Франции на Евро-2016, из-за чего многие компании вынуждены уйти в незапланированный отпуск, поскольку работать в них пока просто некому.

Посмотреть исторический для Исландии четвертьфинальный матч с хозяйкой чемпионата Францией прибыли, по разным оценкам, до 50000 исландцев. Это значительная цифра для 330-тысячного населения. К счастью, матч выпал на выходной день, большинство прибывших отправится домой сегодня же, чтобы завтра выйти на работу. На последние два дня все авиабилеты во Францию раскуплены, то же и с билетами обратно на сегодняшний вечер. Многим пришлось добираться не прямыми рейсами, а с пересадками через Берлин и Лондон, откуда также можно уехать до Франции и другими видами транспорта, а не только самолетом.

Поклонники сборной тратят много времени и денег, чтобы посмотреть игру своих национальных героев. При этом футбольная лихорадка не повлияла на туристический сектор, который сейчас переживает пик сезона: иностранные туристы продолжают прибывать на остров, пейзажи которого часто называют лунным, такие ассоциации вызывают его черные поля лавы, вулканы и гейзеры.

«Мы небольшая компания с 15 сотрудников, и шесть из них уехали во Францию. Таким образом, оставшимся приходится больше работать. И такая ситуация почти везде», — рассказывает сотрудник турфирмы в Рейкьявике Себастьен Транчан. «Июнь-июль — это пик сезона, Исландия — популярный курорт, туристов много, а потому мы еле справляемся. Но несмотря на это, мы ждем наших болельщиков как можно позже, хочется, чтобы сборная прошла и дальше, хотя она уже устроила нам настоящий праздник».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?