Главная » Travel » Как отметить Новый Год в Берлине?
Автор: Андрей


Как отметить Новый Год в Берлине?

До начала нового 2016 года остается менее двух недель, и мы продолжаем знакомить вас с тем, как будут встречать праздник разные города мира. Сегодня расскажем вам о Берлине.

Столица электронной музыки Европы празднует Новый год в компании как берлинцев, так и многочисленных гостей этого дружелюбного города, который славится своей гостеприимностью и комфортной для туристов атмосферой. Свыше миллиона человек будут прогуливаться в новогоднюю ночь в районе Бранденбургских ворот, а Siegessäule (Колонна Победы) станет гигантским танцполом под открытым небом площпдью около двух километров. Вход будет бесплатным.

Живая музыка в исполнении ди-джеев будет сопровождать праздничные торжества до утра. В разное время участие в этом традиционном для Берлина новогоднем музыкальном фестивале принимали участие такие знаменитости, как Бонни Тайлер, Скорпионс и Pet Shop Boys. Концерт начинается около полудня, когда посетители могут понаблюдать за репетициями музыкантов на сцене. Официально концерт начинается около 7 вечера.

Фейерверк начнется в полночь, и будет продолжаться в течение многих часов после этого. Также празднование Нового года будет проходить по всему городу.

Практические советы: все точки входа на фестиваль районе между Бранденбургскими воротами и Колонной Победы охраняются, здесь производится личный досмотр всех без исключения посетителей. С собой нельзя пронести фейерверки, большие свертки и стеклянные бутылки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?