Главная » Travel » Как сэкономить на туризме в весенние каникулы
Автор: Андрей


Как сэкономить на туризме в весенние каникулы

В этом году весенние каникулы будет непростым делом для многих туристов, ведь время школьных каникул совпадает с началом пасхальных праздников. Эксперты дают несколько инсайдерских советов, как сэкономить на планируемом отдыхе.

По мнению аналитиков агентства Хоппер, лучшие дни для того, чтобы забронировать перелет — с понедельника по среду, когда можно сэкономить до 25 процентов на стоимости авиаперелета, по сравнению с рейсами, запланированными с четверга по субботу. И несмотря на заманчивость и удобство эксперты рекомендуют забыть о пятничных вылетах, которые являются самыми дорогими.

Вот несколько других советов:

При возможности заказывайте билеты на начало марта или конец апреля, чтобы избежать наиболее дорогого периода для путешествий. Первая неделя марта — пасхальная и она станет самой дорогой. Недели с 23 марта и 6 апреля занимают второе и третье место.

Чем дольше вы ждете, тем дороже вам обойдется перелет. Насколько больше? Бронирование менее чем за две недели добавляет до 33 процентов к цене билета. Заказ за три дня до вылета увеличит стоимость авиаперелета на 66 процентов.

Также следует внимательно сравнить цены на билеты разных авиаперевозчиков, при этом желательно сравнивать предложения с помощью нескольких приложений и сайтов. Также стоит оформить подписку на оповещения от малобюджетных авиакомпаний, таких как Jetblue, а от авиакомпании Easyjet, авиакомпании Airasia и Ryanair. У этих лоукостеров бывают очень выгодные предложения, так при определенном везении и упорстве стоимость перелета через Атлантику может составить всего 99 долларов в один конец.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?