Главная » Travel » Новые экзотические места отдыха на карте
Автор: Андрей


Новые экзотические места отдыха на карте

Благодаря изменениям в политической ситуации в мире туристам стали доступны новые места отдыха, которые были опасны или недоступны ещё 15 лет назад, да и сейчас еще считаются экзотическими. Расскажем о нескольких из них.

56533

Болгария

Болгария в последние годы становится все популярнее среди европейских туристов, не в последнюю очередь благодаря низким ценам на отдых. В последние годы экономика Болгарии демонстрирует неплохой рост, что положительно сказалось на ситуации внутри страны, существенно снизив уровень преступности. Перелет в Болгарию также обойдется недорого, тем более что рейсы туда осуществляют и европейские лоукостеры. Число туристов в Болгарии растет из года в год. Страна предлагает идеальный, словно с открытки, пляжей Черного моря и в живописной путанице деревень. Мягкая погода и умеренные летние темпервтуры отлично подходят для горных прогулок и походов, так что нет сомнений, что в скором времени Болгария станет так же популярна, как Хорватия, Черногория и Албания, но пока здесь нет большого потока туристов, что позволяет в полной мере насладиться размеренным отдыхом.

Iran 2015

Иран

Международные отношения с Ираном потеплели с момента подписания в прошлом году сделки по ядерной программе страны, что привело к снятию западных санкций. Крупные авиакомпании возобновили рейсы в Тегеран, и международные гостиничные группы возвращаются в страну, которая вновь открыла всем желающим возможность оценить свою богатую культуру и историю. Помимо столицы страны у путешественников также очень популярны туры в Исфахан, который славится такими достопримечательностями, как Мечеть шейха Лютфуллы и дворец Али Капу, и в Шираз, где можно полюбоваться знаменитыми цветными мозаиками мечети Насир аль-Мульк.

725515206

Абхазия

Черное море сейчас очень популярно среди туристов. На его восточном берегу находится малоизвестный регион Абхазия. Юридически она относится к Грузии, но Абхазия считает себя независимым государством. Это популярное место летнего отдыха у русских, здесь туристы могут насладиться пляжами и историческими экскурсиями. Абхазия также порадует любителей природы и свежего воздуха своими многочисленными горами и пещерами, в том числе пещерой Крубера, самой глубокой из известных на планете.

3-858437dfe5d0d289e0591fdcf494114f

Куба

Куба сейчас переживает пик популярности. Недавняя оттепель в отношениях с США и визит Барака Обамы в марте придали мощный импульс развитию индустрии туризма на Кубе. В течение долгого времени путешественников привлекала сохранившаяся атмосфера 1950-х годов, ведь страна будто замерла в развитии с того времени. Но огромный приток туристов сильно поменял антураж, так что не ждите слишком долго, если надеетесь застать знаменитую ностальгическую кубинскуб атмосферу — приток иностранных инвестиций толкает экономику страны вперед, в 21 век, неумолимо уничтожая отжившее свое время социалистическое наследие острова.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?