Главная » Travel » Отдых в Турции из Москвы
Автор: Михаил


Отдых в Турции из Москвы

В Турции есть все, что нужно туристу: отели на любой вкус — от роскошных до экономичных, пляжи всех видов, благоприятный климат, первоклассный сервис, известные всему миру достопримечательности и, конечно, столь любимая россиянами система All Inclusive, избавляющая от лишних трат и хлопот. Отсутствие визовых формальностей существенно упрощает выбор тура.

Основные города и курорты

В Турции несколько крупных аэропортов, полетная программа Coral Travel очень разнообразная — выбирайте на свой вкус!

Стамбул: древний город, где причудливо переплелись Европа и Азия, история и современность. Район Султанхамет притягивает знатоков старины, Таксим живет в ритме современного мегаполиса, а Лалели вот уже несколько десятилетий является местом силы для любого шопоголика. Стамбул можно сделать как основной целью отпуска, так и посетить его в рамках экскурсии.

Если вы все-таки решились на отдых в Турции, проведите его с пользой. Посетите экскурсии, попробуйте знаменитые турецкие сладости. Купите на память сувениры, чтоб с радостью вспоминать гостеприимную страну.

Курорты Средиземного моря

Анталья: развитая сеть современных отелей, множество изысканных ресторанчиков, уютные кофейни в национальном стиле, всевозможные развлекательные центры и дискотеки, бесчисленные магазины с огромным разнообразием товаров, парки водных развлечений и, наконец, международный аэропорт, радушно встречающий гостей из всех уголков мира — все это превратило Анталию в знаменитую столицу Турецкой Ривьеры.

Аланья: с севера этот курортный город окружают Таврические горы, а с юга омывают теплые воды Средиземного моря. Купальный сезон самый продолжительный, длится с начала мая до конца октября. В отелях немало молодежи, атмосфера непринужденная и весьма демократичная, цены — соответствующие. Окрестности славятся не только барами, дискотеками и магазинами, но и внушительным количеством исторических памятников.

Белек: фешенебельный район, элитный туристический рай, построенный буквально с нуля — в отдалении от городов. Отели-курорты не только поддерживают концепцию «все включено», но и предлагают все виды активно-оздоровительного отдыха. Лучшие SPA-центры, гольф-поля, теннисные корты, рестораны высокой кухни — все это о Белеке.

Кемер: воздух этого курорта наполнен запахами хвойных деревьев, а море, благодаря галечным пляжам, особенно чистое. В первую очередь, Кемер воспринимается как молодежное направление. И в центре курорта,  и в поселках-спутниках имеется огромный выбор баров, ресторанов и ночных клубов. К числу самых популярных дискотек относятся Inferno, Aura, Budda. Любителям экскурсионных выездов тоже будет, чем себя порадовать: в окрестностях расположены древние античные города — Фазелис и Олимпос.

Сиде: курорт с чудесными пляжами — от золотисто-песчаных до песчано-галечных, разнообразными отелями на любой бюджет, а также многочисленными ресторанчиками, базарами и сувенирными лавочками. В округе множество архитектурных памятников и природных красот.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?