Главная » Travel » Российские легкоатлеты не примут участия в Олимпийских играх
Автор: Андрей


Российские легкоатлеты не примут участия в Олимпийских играх

Спортивный арбитражный суд (CAS) вчера оставил без удовлетворения иск Олимпийского Комитета России и 68 российских спортсменов к Международной легкоатлетической ассоциации с требованием допустить к участию в Олимпиаде так называемых «чистых» спортсменов, не замешанных в допинговых скандалах. Таким образом традиционно хорошо выступающие на международных соревнованиях российские легкоатлеты не будут участвовать в Олимпийских играх из-за крупного допингового скандала, в ходе которого выяснилось, что в России действует целая допинговая программа, поддерживаемая непосредственно государством.

Российские легкоатлеты остались недовольны таким решением, фронтменом их протеста выступила знаменитая Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом. Она усомнилась в том, что спортсмены из других стран не принимают допинг, назвав их «псевдочистыми» и пожелала им удачи в борьбе за «псевдозолотые» медали.

Российские СМИ запустили полномасштабную кампанию по дискредитации борьбы с допингом в мировом спорте, заявляя, что эти решения являются «политическими» и являются частью «гибридной войны Запада против России», хотя подобная риторика достаточно изъезжена, она продолжает работать, притом не только в России, но и по всему миру. Лидеры авторитарных режимов Северной Кореи, Зимбабве, Венесуэлы не устают твердить о заговоре «мирового капитала» против их стран, оправдывая этим бедственное положение своего народа и большие вливания денежных средств в армию и полицейские структуры, которые необходимы, конечно, не для борьбы с мифической внешней агрессией, а с вполне реальной внутренней угрозой таким режимам, исходящей от населения, часть которого устала жить в окружении лжи и нищеты.

В ближайшее время Международный Олимпийский Комитет вынесет решение по остальным российским спортсменам, которым также могут запретить участвовать в Олимпийских играх.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?