Главная » Travel » Скончался легендарный певец Леонард Коэн
Автор: Андрей


Скончался легендарный певец Леонард Коэн

Канадский певец Леонард Коэн скончался в возрасте 82 лет, говорится в сообщении на его официальной странице в Facebook. «С глубокой скорбью мы сообщаем, что легендарный поэт, композитор и художник Леонард Коэн скончался», — говорится в сообщении. «Мы потеряли одного из самых уважаемых и плодовитых музыкантов.»

Никаких подробностей о причине смерти Коэна пока не сообщается. Памятные мероприятия пройдут в Лос-Анджелесе, но точная дата пока не сообщается.

Свой последний, четырнадцатый по счету, альбом Коэн выпустил в прошлом месяце. Родился Леонард Коэн в Монреале, там же записал свой первый альбом, в который вошла песня «Аллилуйя» сразу же ставшая хитом. Леонарда Коэна называли «первосвященником пафоса» и «крестным отцом сумрака». Влияние и привлекательность этого поэта, прозаика, композитора и легендарного ловеласа сохранились на протяжении всей его карьеры.

Его характер, склонность к депрессии, которая сочеталась с обаятельным остроумием и самоуничижительным образом нашли отражение в его лирике.

Лейбл Sony Music выпустил заявление, в котором сказано, что компания гордится своим многолетним сотрудничеством с музыкантом. «Леонард Коэн — несравненный художник, чьи потрясающие работы нашли отклик у многих поколений любителей музыки», — говорится в заявлении. «Sony присоединяется ко всем скорбящим в связи с кончиной Леонарда Коэна.»

Певцы и писатели отдали дань памяти Коэна в социальных сетях.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?