Главная » Travel » Спортивный туризм становится все популярнее
Автор: Андрей


Спортивный туризм становится все популярнее

В разгар футбольного турнира Евро-2016 во Франции, новое исследование AirBnB, проведенное компанией YouGov, показывает, что туристы все чаще стремятся организовать предстоящие отпуска вокруг спортивных событий.

Европейцы, как оказалось, являются большими любителями спортивных чемпионатов. Половина опрошенных британских, французских и немецких туристов, высказали заинтересованность в спортивных событиях. Эта страсть заставляет некоторых планировать отпуск в те пункты назначения, где проходят какие-то значимые чемпионаты.

Исследование показало, что многие туристы специально планируют отпуска, чтобы съездить в другую страну вместе с любимой командой. Молодые европейцы, в возрасте до 44 лет, являются основной категорией спортивного туризма. Например, 77% англичан в возрасте от 20 до 44 лет заявили, что были бы рады провести отпуск на турнире, в котором принимает участие их команда. Еще одной особенностью спортивных туристов является то, что они предпочитают снимать квартиры, а не останавливаться в отелях, чтобы вести более привычный, «домашний» быт и «быть ближе к местному населению».

Компания YouGov провела опрос среди 6,276 человек, по 33% из Великобритании, Франции и Германии, или по 2071 человек из каждой страны.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?