Главная » Travel » США заявили об угрозе терактов на Евро-2016
Автор: Андрей


США заявили об угрозе терактов на Евро-2016

США предупредили, что чемпионат по футболу Евро 2016, который состоится во Франции в следующем месяце, может стать целью атак боевиков.

Франция находится в условиях чрезвычайного положения после прошлогодних терактов исламистов в Париже. В результате почти одновременных нападений на стадион, концертный зал, бары и рестораны тогда погибли 130 человек. В марте в соседней Белтгии от взрывов террористов-смертников в аэропорту Брюсселя и станциях метро погибли 32 человека. Ответственность за теракты в Париже и Брюсселе взяло на себя Исламское Государство (организация признана , ее деятельность на территории РФ запрещена).

_89847706_033223315-1

Ожидается, что посмотреть турнир, в котором принимают участие лучшие сборные Старого Света, съедутся до миллиона иностранных туристов. Госдепартамент США выпустил предупреждение об опасности поездок на Евро-2016.

Предупреждения об опасности путешествий в разные точки мира — обычная практика для Америки, так как эта страна заботится о своих гражданах, но для Европы это лишь третье предупреждение за последние 20 лет. В заявлении Госдепа говорится, что наиболее вероятными целями предполагаемых атак могут стать туристические объекты, рестораны, торговые центры и транспортные системы.

_86846286_euro2016_host_map_kink2

Неназванный американский чиновник заявил агентству Reuters, что у них нет никакой конкретной информации о вероятной угрозе, которая стала причиной предупреждения. Ричард Барретт, бывший глава контртеррористического отдела МИ-6, сказал, что чиновники часто выдают эти виды оповещений, когда слышат о потенциальных угрозах просто потому, что они обязаны рассказать людям о них, а не потому, что что-нибудь произойдет.

Франция ввела режим чрезвычайной ситуации для всех спецслужб на время проведения чемпионата Европы. Порядок будут обеспечивать 90 тысяч солдат и полицейских.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?