Главная » Travel » В Аргентине планируют уничтожить 100 000 бобров
Автор: Андрей


В Аргентине планируют уничтожить 100 000 бобров

Власти аргентинской провинции Тьерра-дель-Фуэго планируют уничтожить 100,000 бобров. Бобры были ввезены в область в 1946 году, чтобы дать возможность местным жителям зарабатывать на торговле мехом. В отсутствие естественных хищников бобры быстро размножаться и теперь, по мнению экологов, представляют угрозу для всей экосистемы.

По словам местных чиновников, планируется полностью уничтожить популяцию североамериканского бобра на архипелаге, поскольку «ситуация с бобрами полностью вышла из-под контроля: грызуны уже уничтожили лес на территории, в два раза превышающей площадь Буэнос-Айреса.

_92435706_tierradelfuego4641116

Эдриан Шиавини, который возглавит уничтожение бобров рассказал Аргентинскому радио, что «для быстрого и эффективного отлова животных будут использованы гуманные ловушки». Шиавини сказал, что бобры нанесли огромный урон Огненной земле на южной оконечности Аргентины строительством своих плотин в уникальной речной системе.

Биологи говорят, что если большинство североамериканских деревьев могут вырасти снова после повреждения бобрами, то южноамериканские деревья, как правило, после такого умирают. Плотины бобров заболачивают местность и деревья там уже не растут. Плотины, построенные бобрами, могут достигать в длину 100 метров.

Шиавини сказал, что по плану они привлекут экспертов в охоте на бобра из Северной Америки. «Идея состоит в том, чтобы подготовить группу охотников, а затем выбрать лучших из этой группы, они и будут заниматься отловом животных».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?