Главная » Travel » В Финляндии за групповое изнасилование задержали игроков сборной Кубы
Автор: Андрей


В Финляндии за групповое изнасилование задержали игроков сборной Кубы

Полиция Финляндии задержала шестерых членов кубинской сборной по волейболу. Они подозреваются в групповом изнасиловании женщины в гостинице финского города Тампере.

Кубинская команда принимала участие в турнире Мировой лиги. По словам полицейских, игроки волейбольной команды незаметно для остальных покинули расположение сборной, чтобы погулять по городу, так что их отсутствия никто не заметил.

Подробной информации о совершенном волейболистами преступлении нет, известно только, что в полицию поступило заявление от местной жительницы, которая стала жертвой группового изнасилования. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 8 членов сборной команды Кубы по волейболу.

Двое из игроков были освобождены в понедельник, по словам сотрудников полиции, они «больше не являются подозреваемыми в этом преступлении». Еще шестеро остаются под стражей.

Остальной части команды разрешили выехать обратно на Кубу, поскольку, по словам комиссара полиции Джони Лансипуро «у них нет никакой информации об этих событиях». Лансипуро сообщил информационному агентству AFP, что «спортсмены легли спать рано, как обычно перед матчем, поэтому не были в курсе того, чем занимаются их товарищи.»

Куба проиграла матч с Финляндией в субботу, но выиграла у Португалии несмотря на наличие всего лишь восьми человек в команде. В настоящее время сборная Кубы занимает девятое место в турнире после шесть поражений и трех побед.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?