Главная » Travel » В Китае закрыли стеклянный мост. Тот самый.
Автор: Андрей


В Китае закрыли стеклянный мост. Тот самый.

Самый длинный стеклянный мост в мире, проходящий над живописным каньоном в Китае, был закрыт менее чем через две недели после его открытия. Пройтись по мосту ежедневно приезжали более 10 000 туристов, такая нагрузка вызвала обеспокоенность управляющей компании. которая планировала ограничить число посетителей до 8 000 в день.

Сейчас мост проходит «внутреннее обновление системы», цитирует официальная служба новостей «Синьхуа» менеджеров компании, которые не пока не назвали сроков возвращения моста в эксплуатацию. Аттракцион закрыт, чтобы обновить «программное и аппаратное обеспечение», сообщило «Синьхуа». В объявлении на одном из своих аккаунтов в социальных сетях компания приносит извинения за неудобства для тех туристов, которые уже забронировали посещение.

img_6235_1

Длина моста составляет 430 метров, он проходит через ущелье глубиной около 300 метров в парке Чжанцзяцзе в центральной китайской провинции Хунань. Заповедник известен своими природными красотами и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Говорят, именно здешними пейзажами вдохновлялся Джеймс Кэмерон при создании научно-фантастического блокбастера «Аватар».

После того, как в подобном стеклянном мосту на горе Юнтай в провинции Хэнань появились трещины, владельцы моста в Чжанцзяцзе рвались продемонстрировать безопасность конструкции. Они организовали ряд медиа-мероприятий, в том числе такое, где людям предлагалось попробовать разбить стеклянные панели моста кувалдой.

Тем не менее, посетителям запретили носить высокие каблуки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?