Главная » Travel » В Швейцарии откроется самый длинный железнодорожный тоннель
Автор: Андрей


В Швейцарии откроется самый длинный железнодорожный тоннель

В Швейцарии на следующей неделе пройдет открытие самого длинного и самого глубокого подземного тоннеля, который поможет значительно сократить время поездки между городами. 1 июня после 17 лет строительных работ 57-километровый Готтардский базовый тоннель, находящийся на глубине 2300 метров под Готтардским горным массивом в швейцарских Альпах.

При скорости, достигающей 250 км/ч, время в пути от одного конца тоннеля к другому займет всего 20 минут.

К декабрю, когда тоннель начнет функционировать на полную мощность, пассажиры смогут сократить время поездки в Милан, Цюрих, Базель и Лугано на 25-40 минут. К 2020 году ожидается открытие еще одного тоннеля, который позволит сократить время в пути по указанным направлениям на целый час. То есть, например, поездка из Милана в Цюрих будет составлять не 4 часа, как сейчас, а только 3.

Switzerland-World's Longest Tunnel

Готтардский железнодорожный маршрут включает в себя более 250 мостов и 7 тоннелей. В него входит один из самых высоких мостов национальной железнодорожной сети, в том числе мост Chärstelenbach (127 м) и Intschireuss (121 м).

Другие живописные железнодорожные туры, созданные для демонстрации ландшафта Швейцарии в рамках специальной национальной программы включают в себя Гласьер экспресс, восьмичасовое путешествие вглубь Альп, Бернина экспресс, соединяющий север и юг страны, и Золотой перевал, который проходит вдоль восьми озер.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?