Главная » Travel » Вена стала самым комфортным городом
Автор: Андрей


Вена стала самым комфортным городом

Столица Австрии Вена названа наиболее комфортным для проживания городом мира. В новом рейтинге качества жизни, доминируют западноевропейские города.

Вена — город кофейной культурой с богатой и легендарной музыкальной историей. Уже восьмой год подряд подряд столица Австрии сохраняет лидерство в рейтинге качества жизни в городах, предлагая жителям безопасную, стабильную и комфортную среду обитания.

Результаты также предполагают, что люди, живущие в Европе наслаждаются высоким качеством жизни, так 7 из первых 10 мест достались городам Западной Европы: Германия получила целых три места, в то время как Швейцария два.

Вам нужна магистерская диссертация? Тогда ее можно заказать у настоящих профессионалов в любой области знаний, более детально вы можете узнать здесь. Магистерская ВКР – это самый высокий уровень студенческой работы.

Канада также улучшила свои показатели: Ванкувер занял пятое место, что является лучшим результатом для североамериканских городов за всю историю существования рейтинга, еще два города оказались во второй десятке списка: Торонто (15) и Оттава (17).

Между тем, США не смогли попасть в ТОП-10 списка, лучший показатель у Сан-Франциско (17), затем следуют Бостон (34), Гонолулу (35), Чикаго (43) и Нью-Йорк (44).

Сингапур, лучший в Азии, расположился на 26-м месте.

Для составления индекса аналитики оценивали города по 10 категориям: безопасность, экономика, социально-культурная среда, здравоохранение, образование, общественная инфраструктура, рекреационные, потребительские товары, жилье и природная среда.

Замыкают список из 230 городов Багдад (Ирак) и Банги (Центральноафриканская Республика).

Вот топ-10 городов по индексу глобального качества жизни Мерсера:

1. Вена, Австрия
2. Цюрих, Швейцария
3. Окленд, Новая Зеландия
4. Мюнхен, Германия
5. Ванкувер, Канада
6. Дюссельдорф, Германия
7. Франкфурт, Германия
8. Женеву, Швейцария
9. Копенгаген, Дания
10. Сидней, Австралия

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?