Главная » Travel » Закрытая станция Лондонского метро станет музеем
Автор: Андрей


Закрытая станция Лондонского метро станет музеем

Закрытая раньше для посетителей станция лондонского метро станет главным украшением нового музея Королевской почты.

Телевизионный историк Дэн Сноу ударом кувалды на старой станции, глубоко под центральными лондонскими улицами в новаторской церемонии открыл строительство нового Почтового музея, проектная стоимость которого составляет 26 миллионов фунтов стерлингов (38 миллионов долларов, 33 миллиона евро). В почтовом ведомстве надеются привлекать 186 тысяч посетителей ежегодно.

В качестве изучения пятисотлетней истории социальной истории службы посетители смогут прокатиться по подземному туннелю длиной 6.5 миль (10.5 километров). Во время поездки пассажирам «будет демонстрироваться аудио-визуальная симфония».

По этому туннелю машинисты поездов перевозили почту из центрального отделения для сортировки на железнодорожных терминалах в западном и восточном концах города с 1927 по 2003 год.

«Это один из наиболее значимых объектов наследия в Великобритании,» — сказал на церемонии открытия начальник Королевской почтовой службы м-р Сноу. «Линия тянется от вокзала Паддингтон на западе Лондона до Уайтчепел на востоке. Она помогла сделать Лондон самым богатым и самым важным городом в мире 100 лет назад. Такая история города совершенно неизвестна большинству жителей и гостей Лондона».

В туннеляь хранятся различные художественные сокровища, в том числе Розеттский камень, во время Первой Мировой Войны, защищавший лондонцев от налетов дирижаблей.

В музее, который откроется в следующем году, можно будет проследить всю историю ведомства с первых дней гужевой почты.

«Эти туннели видели всю человеческую жизнь,»- сказал Сноу.

Королевская Почта борется за выживание в условиях бума электронных коммуникаций, но директор музея Адриан Стаал сказал:ж, что «почтовое отделение по-прежнему играет центральную роль в политической и социальной жизни нашей страны. Это далеко не конец нашей истории».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?