Главная » Украина » Близится «Черная Пятница» по-украински
Автор: Андрей


Близится «Черная Пятница» по-украински

Черная Пятница – явление на Западе более чем распространенное, но оттого не менее ожидаемое. Это день всеобщих массовых скидок, когда потенциальный покупатель может приобрести товар с очень хорошим сбросом в цене – нередко и до показателя в 90%, что весьма и весьма удивляет. Данная традиция известна достаточно давно и столь же давно перекочевала на интернет-пространство, где различные интернет-магазины также поддерживают день всеобщих скидок. А вот ситуация с Черной Пятницей на Украине – дело особое, так как сам формат традиции для украинского рынка и пользователя является новым и не слишком проработанным. Так что же стоит ожидать?

На этой неделе все любители шоппинга в Украине вновь смогут почувствовать эйфорию и удовольствие от покупки тех товаров, которые они давно мечтали купить, но цена на которые отталкивала – на сегодняшний день уже достаточно много магазинов в Украине, в том числе интернет-магазинов, переняли эту традицию и активно поддерживают ее для привлечения дополнительного потока клиентов.

Черная пятница

Сама традиция Черной Пятницы пришла из США – там устраивают массовые скидки на товары в первую пятницу после прохождения Дня Благодарения. Но если в США, откуда данная традиция родом, всегда можно наблюдать толпы народа, буквально ночующие в палатках у магазинов, то чего ждать от украинских пользователей?

Можно предположить, что и в Украине Черная Пятница пример форму массовой истерии – учитывая, что сам формат для конечного украинского покупателя является новым и еще не до конца имплементированным в сознание. Как заявляют эксперты, на территории Украины не стоит ждать особых чудес от данной традиции – по их словам, если еще одежда и обувь могут упасть в цене до 90%, то что касается различной бытовой и компьютерной техники, падение может быть лишь до 30%.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?