Главная » Украина » Бойцы ВСУ вступились за беженца из Российской Федерации
Автор: Андрей


Бойцы ВСУ вступились за беженца из Российской Федерации

Беженец из Российской Федерации, Олег Бутусин, воевавший на стороне “Правого сектора” против российских оккупантов на востоке Украины, может вскоре вернутся в Россию в связи с отказом департамента миграционной службы Украины наградить его украинским гражданством. Бойцы ВСУ уверенно встали на защиту российского беженца, отметив его заслуги и храбрость в борьбе с оккупантами в рядах “Правого сектора”, а также тот факт, что Олег является счастливым отцом десяти детей, которых он воспитывает вместе с женой Татьяной. О необходимости поддержки российского беженца рассказал на своей Facebook-страничке руководитель “Объединение участников боевых действий АТО Калущины”, Александр Соколовский.

Как он сам заявляет на своей страничке в соцсети, вскоре в городе Ивано-Франковск состоится заседание в Административном суде относительно обжалования решения миграционной службы о предоставлении статуса беженца Олегу Бутусину.

Гражданство Украины

Призывая к масштабной поддержке со стороны АТО и украинской общественности, Александр Соколовский говорит также о том, что “ни в коем случае нельзя отдавать такого человека в руки агрессора”. Стоит отметить, что ранее Бутусину отказали в получении украинского гражданства на основании отсутствии идентификационных документов.

А когда он обратился в управление государственной миграционной службы в городе Львов, ему также отказали в выдаче статуса беженца на территории Украины. Жена Олега Бутусина, Татьяна, сумела получить украинское гражданство на основании наличия документа, подтверждавшего, что ее прабабушка была украинкой. Таким образом, 21 ноября состоится слушание в Административном суде города Ивано-Франковск, в ходе которого будет принято решение относительно возможности выдачи украинского гражданства гражданину РФ, Олегу Бутусину.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?