Главная » Украина » Депутаты Европарламента призвали ускорить получение безвиза для Украины
Автор: Андрей


Депутаты Европарламента призвали ускорить получение безвиза для Украины

Судя по всему, получение безвизового режима для Украины со странами Европейского Союза уже вот-вот произойдет – такой вывод можно сделать на основании того, что в минувший вторник депутаты Европейского Парламента указали на необходимость как можно более быстрого завершения процесса выдачи украинской стороне безвизового режима со всеми функционирующими механизмами. Стоит заметить, что данное указание было высказано сразу двумя персонами в составе европейской стороны – Элмаром Броком, занимающего пост председателя Комитета Европарламента по иностранным делам и Каей Каллас, вице-председателем делегации Комитета ассоциации ЕС-Украина, о чем также говорит УНИАН.

Безвиз

В заявлении, сделанном со стороны обеих европейских фигур, четко звучит призыв как можно скорее покончить с обострившимися бюрократическими процессами и сложностями в отношении окончательного оформления безвизового соглашения между Европейским Союзом и Украиной. Более того, депутаты Европейского Парламента намерены ускорить этот процесс в рамках укрепления стратегического партнерства и сотрудничества между ЕС и Украиной в предстоящем году. Стоит отметить, что помимо самого безвизового соглашения, Европейским Парламентом было проведено слушание относительно запуска механизма остановки данного режима в случае чего – и он был обсужден на всех уровнях.

Таким образом, уже совсем скоро украинская сторона получит возможность безвизового путешествия в любую точку Европейского Союза – столь радостная новость является особенно актуальной и желанной для украинских туристов и любителей туризма, так как предлагает этим категориям не тратиться дополнительно на организацию путешествия. К тому же, такое соглашение будет способствовать более тесному укреплению взаимосвязи между ЕС и Украиной.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?