Главная » Украина » Допрос экс-главы войск МВД Украины перенесен на 2 декабря
Автор: Андрей


Допрос экс-главы войск МВД Украины перенесен на 2 декабря

Бывший командующий внутренними войсками министерства внутренних дел Украины, Станислав Шуляк, вскоре будет допрошен на специальном заседании в Святошинском районном суде города Киев – стало известно, что допрос экс-главы войск МВД Украины был перенесен на 2 декабря текущего года. Стоит отметить, что сам допрос будет проходить посредством организации видеоконференции с Ростовским судом в России, где на данный момент находится Шуляк. О данном решении сообщил судья районного Святошинского суда, во время прохождения дела по пяти бывшим сотрудникам подразделения “Беркут”, повинных в убийстве 48 активистов-протестующих на Майдане – это решение было согласовано также с судьями Ростовского суда в Российской Федерации.

Допрос

Стоит отметить, что за несколько часов до решения о переносе судебного слушания по делу Станислава Шуляка, был проведен допрос экс-президента Украины, Виктора Януковича, которого ранее официально обвинили в государственной измене. Адвокат Януковича, Виктор Сердюк, отметил ранее, что 16 ноября текущего года перенос даты допроса был согласован также с Ростовским судом в России – напоминаем, что дата допроса Януковича значилась как 25 ноября 2016 года, однако на деле допросы был проведен позднее. Что касается Станислава Шуляка, то в его деле также фигурируют ранее указанные личности, бывшие в составе подразделения “Беркут”, расстреливавших активистов на Майдане.

Ситуация, разворачивающаяся вокруг судебных преследований и обвинений в государственной измене и тяжких преступлениях, становится еще более концентрированной и напряженной. Таким образом, члены подразделения “Беркут”, а именно Олег Янишевский, Александр Маринченко, Павел Аброськин, Сергей Тамтур и Сергей Зинченко, вскоре также предстанут перед судом, который будет расследовать их деятельность во время событий на Майдане в 2014 году.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?