Главная » Украина » Елисеев настаивает на выполнении обязательств со стороны ЕС
Автор: Андрей


Елисеев настаивает на выполнении обязательств со стороны ЕС

Получить безвизовый режим граждане Украины могут достаточно быстро и уверенно – по словам Константина Елисеева, заместителя главы Администрации президента Украины, становится понятно, что формально Украина может добиться подписания безвизового соглашения с лидерами Европейского Союза уже к концу текущего года. Кроме того, Елисеев заявил о том, что в случае убедительности и настойчивости украинской политической элиты, будет более чем реально добиться от европейских властей выполнения данного обязательства к концу текущего 2016 года. Таким образом, безвизовый режим может вскоре стать не просто мечтой украинских туристов, а настоящей реальностью.

Елисеев

Будучи опрошенным во время специального брифинга, Константин Елисеев отметил, что фактически Украина может получить безвизовый режим ЕС к концу года, так как все предыдущие обязательства со стороны украинской политической элиты были выполнены, и выполнены на должном уровне. Призывая политическую элиту Украины твердо выступить в намерении добиться от властей Европейского Союза безвизового режима как можно скорее, Елисеев подчеркивает, что выполнение обязательств с их стороны также является ключевым аспектом продолжения здоровых и выгодных отношений с Европейским Союзом. Проходивший вчера в Брюсселе саммит Украина-ЕС расставил точки над некоторыми проблемными вопросами и очертил предстоящие возможности для Украины.

В частности, безвизовый режим, который словно магнит, притягивает значительную часть украинского населения – в особенности туристов. Визовая либерализация Украины является процессом довольно-таки сложным, а потому требует времени и проверки того, насколько хорошо и прочно украинские власти имплементируют свои реформы и обязательства, данные ими во время саммита Украина-ЕС.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?