Главная » Украина » ЕС предоставит Украине 120 млн. евро на реформы и борьбу с коррупцией
Автор: Андрей


ЕС предоставит Украине 120 млн. евро на реформы и борьбу с коррупцией

Предстоящий саммит в Брюсселе между Украиной и Европейским Союзом состоится уже скоро – 24 ноября – но уже сейчас ведутся разговоры относительно наиболее проблемных и актуальных моментов, которые будут обсуждаться в ходе саммита. Таким образом, стало известно о том, что Европейский Совет отметил свою готовность поддержать украинских властей в размере 120 млн. евро для продолжения развитии государственной украинской реформы и борьбы с коррупцией на всех уровнях в стране. Об этом пишет “Европейская правда”, ссылаясь на официальные европейские новостные источники, в том числе специального направления вещания.

Во время предстоящего саммита такое решение вполне может быть принято представителями Европейского Союза, в том случае, если окончательные выводы и положения в конце саммита будут устраивать обе стороны переговоров.

Украина ЕС

Официальное новостное сообщение, фигурирующее как в официальных европейских источниках, так и в источнике, принадлежащем “Европейской правде”, сообщает следующее: “Саммит, который будет иметь место в ноябре, может стать ключевым фактором в подтверждении дотации на 104 миллиона евро на поддержку реформы государственного управления, а 15 миллионов будут направлены на борьбу с коррупцией в Украине”. Украинская сторона стремится не просто достигнуть договоренности относительно этого, но и закрепить это в дальнейшем. Пока что неизвестно, чем закончится Саммит Украина-ЕС, но можно строить некоторые предположения.

Впрочем, согласно внутриевропейскому юридическому праву, разработка и предложение таких шагов является лишь дополнительной частью самого саммита – таким образом, он может быть одобрен и имплементирован в дальнейшем только в том случае, если обе стороны предварительно договорились обо всех самых актуальных и насущных вещах, выносимые на повестку дня саммита.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?