Главная » Украина » ЕС сомневается в эффективности результатом финансовой помощи Украине
Автор: Андрей


ЕС сомневается в эффективности результатом финансовой помощи Украине

Масштабные финансовые дотации и пакеты помощи со стороны Европейского Союза Украине, по мнению Европейской счетной палаты, остаются фактически без эффективной отдачи со стороны украинского правительства. Такое мнение было высказано наиболее авторитетными представителями палаты, заявившие о том, что в первую очередь проблемы в реформировании государственного аппарата сталкиваются с более чем развитой коррупционной сетью по всей стране. Финансовая помощь ЕС Украине началась еще в 2007 году, и с тех пор, как заявляют представители ЕС, Украина смогла достичь лишь небольших успехов – хотя на данный момент прогресс в области демократизации управления действительно есть.

Таким образом, недавний пакет финансовой помощи от ЕС Украине в размере 11,2 миллиарда евро остается неустойчивым в плане конечных результатов по реформам в Украине. Высокий уровень коррупции и продолжающиеся военные действия на востоке страны являются главными причинами слабых реформ, однако представители ЕС также говорят о весьма слабовыраженном характере демократизации среди населения.

ЕС

Они также говорят о том, что в Украине слишком много влияния на государственную политику оказывают украинские олигархи и экономическая элита, которая сращивается с политической. Стоит отметить, что текущая уголовная система Украины является достаточно независимой по отношению к правительству.

И в то же самое время, Европейский Союз рассматривает возможность улучшения ситуации по борьбе с коррупцией за счет привлечения дополнительных средств и кадров в переподготовке государственных управленцев. Более того, украинское правительство заверило европейские власти в том, что вскоре реформы выйдут на новый уровень функционирования.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?