Главная » Украина » ЕС выделит Украине 27 млн. евро на развитие миграционной политики
Автор: Андрей


ЕС выделит Украине 27 млн. евро на развитие миграционной политики

Стало известно о том, что Европейский Союз в скором времени предоставит Украине транш финансовой помощи для развития внутренней миграционной политики страны – таким образом, руководство Европейского Союза отдадут 27 миллионов евро украинским властям для полноценной реализации так называемого плана “Поддержка управления миграцией и приютам в Украине”. Данный проект был разработан не только с целью улучшить внутреннюю миграционную политику Украины, но также значительно развить и расширить миграционную инфраструктуру и помощь беженцам, мигрантам и эмигрантам. Новостное агентство Укринформ передало эти сведения, указав на весьма интересный их характер.

ЕС

Сами представители ЕС, участвующие в этом проекте, заявили: “Данный проект на данный момент является наиболее массовым по инвестициям на территории стран Восточного партнерства – в последующие три года украинским властям будет предоставлена сумма в 27 миллионов евро на развитие миграционной политики и улучшению ведения миграционных процессов в Украине”. Помимо этого, Европейский Союз недвусмысленно дал понять украинским властям факт необходимости принятия концепции государственной миграционной политики, которая могла бы выступить правовой базой осуществления миграционных процессов в Украине для беженцев, мигрантов и самих граждан Украины.

Специалисты из ЕС рассказали, что помимо финансового транша помощи, в случае принятия данной концепции, украинским специалистам предоставят программное обеспечение и оборудование соответствующего уровня, чтобы сделать все процессы в рамках государственной миграционной политики куда более легкими и стремительными. Это поможет существенно развивать миграционную политику на территории Украины.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?