Главная » Украина » Европарламент рассмотрит вопрос о безвизовом режиме для Украины
Автор: Андрей


Европарламент рассмотрит вопрос о безвизовом режиме для Украины

Европейский Парламент, ранее отметивший возможность получения Украиной и украинскими гражданами безвизового режима до конца текущего 2016 года, сегодня рассмотрит весьма важный вопрос о разработке правильного и эффективного механизма приостановки действия безвизового режима для граждан Украины. Это является защитной мерой против злоупотребления безвизовым режимом гражданами третьих стран, а также против нарушений международного характера, которые нередко происходят в связи с чрезмерной либерализацией визового режима. Таким образом, сегодня комитет Европарламента, занимающийся гражданскими вопросами свободы, юстиции и внутренних дел, досконально обсудит вопрос о механизме приостановки визового режима для украинцев.

Многие эксперты и действующие украинские политики считают, что скорейшая разработка такого “Защитного” механизма станет первым шагом на пути к действительному получению безвизового режима для рядовых украинцев. В частности, об этом заявляет Ирина Геращенко, являющейся вице-спикером Верховной Рады. В украинском парламенте многие высказываются за то, чтобы поторопить европейских лидеров рассмотреть данный вопрос к концу текущего года.

Европарламент

Таким образом, последняя сессионная неделя переговоров в действительности может затронуть вопрос о предоставлении окончательного безвизового режима для граждан Украины в том случае, если предварительные соглашения с двух сторон будут выполнены.

Что касается самого механизма, то он прежде всего направлен на рассмотрение и разработку таких мер, которые могли бы эффективно останавливать действующий безвизовый режим для граждан третьих стран, и составлять определенные категории граждан третьих стран, которые могут пересекать внутренние и внешние границы Европейского Союза согласно европейскому общему и частному праву.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?