Главная » Украина » Китайская биржа Бохай приобрела УБРР
Автор: Андрей


Китайская биржа Бохай приобрела УБРР

Украинская банк реконструкции и развития сегодня был продан наиболее крупной китайской спотовой товарной бирже Бохай – сообщается, что в ходе проведения специального аукциона, организованного в рамках украинского Фонда государственного имущества, УБРР был продан китайским инвесторам за 82,827 млн. гривен, что равняется примерно 3,038 млн. евро. Стоит отметить, что продажа украинского банка реконструкции и развития состоялась уже во второй раз, так как первый был безуспешным. Кроме того, купленный по данной цене банк по сути ушел на аукционе по стартовой цене, с которой и начинал первые торги. Таким образом, биржа Бохай теперь обладает 99,99% акциями УБРР.

УББР

Стоит также отметить, что среди основных и наиболее важных требований, выдвигавшихся по отношению к потенциальному покупателю на аукционе, было требование о пополнении капитала до 120 миллион гривен (2,5 миллионов долларов), с чем успешно справилась китайская спотовая биржа Бохай. Кроме того, Фонд государственного имущества Украины обозначил свою надежду в отношении того, что данное вложение китайских инвесторов позволит в кратчайшие сроки наладить устойчивые стратегии улучшения развития предпринимательской деятельности на территории Украины. Что касается первого аукциона, который состоялся в апреле 2016 года, то тогда не удалось продать Украинской банк реконструкции и развития ввиду того, что не нашлось желающих его купить.

В сообщении управления Национального Банка Украины отмечалось ранее, что в случае, если банк не сможет быть продан во второй раз, его придется ликвидировать – к счастью, этого не произошло. Теперь крупнейшая товарная биржа Китая, Бохай, является владельцем всех акций банка. Сама биржа была основана в 2009 году в Китае, силами некоторых частных китайских граждан и местными властями префектуры Тяньцзинь.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?