Главная » Украина » Народный Фронт призывает отказать в гражданстве выходцам из РФ
Автор: Андрей


Народный Фронт призывает отказать в гражданстве выходцам из РФ

Запрет о функционировании двойного гражданства так или иначе распространен во многих странах мира – однако в Украине существует своя специфика в этом отношении. Таким образом, сегодня стало известно о том, что политическая партия “Народный фронт”, представленная в украинском парламенте, выдвинула весьма интересный и неоднозначный законопроект, касающийся запрета на выдачу украинского гражданства россиянам и выходцам из Российской Федерации. Если точнее, то вынесением данного законопроекта занялись два депутата партии, Леонид Емец и Андрей Тетерук, опубликовавших ранее в Facebook соответствующее сообщение о законопроекте.

Народный Фронт

Издание “Украинская правда”, цитируя данное сообщение в социальной сети, указывает на достаточно радикальный и неоднозначный характер предлагаемого закона об отмене двойного гражданства и запрете выдаче гражданства некоторым категориям лиц. Законопроект 5433 был внесен в украинский парламент и на данный момент находится на этапе рассмотрения. Что касается содержания законопроекта, то он в первую очередь касается процедуры лишения двойного гражданства и ограничения занимать определенные государственные должности для тех лиц, которые обладают двойным гражданством. Кроме того, законопроект предусматривает запрет на получение украинского гражданства выходцам из РФ и других сторон, находящихся в состоянии конфликта с Украиной.

Леонид Емец, один из инициаторов данного законопроекта, следующим образом комментирует его содержание: “Законопроект, выдвинутый нами в парламент Украины, предусматривает запрет на получение украинского паспорта военнообязанным в другом государстве – и в частности, лицам из Российской Федерации, как стороны, находящейся на настоящее время в состоянии вооруженного конфликта с Украиной”.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?