Главная » Украина » Новые украинские ID-паспорта активно распространяются
Автор: Андрей


Новые украинские ID-паспорта активно распространяются

Министерство внутренних дел Украины сегодня предоставило специальный рапорт относительно количества новых зарегистрированных внутренних украинских паспортов нового образца – по данным от 25 ноября текущего года, было зарегистрировано практически 225 тысяч паспортов нового образца – специальной ID-карты – а что касается ноября, то за этот месяц было зарегистрировано около 30 тысяч паспортов нового образца. Об этом сообщает официальный сайт МВД Украины, ссылаясь на новый закон относительно введения нового стандарта ID-паспортов для всех жителей страны. При этом отметим, что теперь процедура стала обязательной почти для всех категорий населения Украины.

Паспорт

Таким образом, в январе 2016 года новые ID-паспорта выдавались исключительно гражданам Украины, достигшим 16-тилетия и получавших внутренний паспорт в первый раз. Сейчас же, в ноябре, Государственная миграционная служба Украины занялась оформлением паспортов нового образца для лиц от 14-ти лет, а также тем лицам, которые утеряли паспорт старого образца. Кроме того, Государственная миграционная служба Украины сообщает о том, что новые ID-паспорта выдаются также в случае испорченного старого паспорта либо при прохождении процедуры смены паспортных данных в предыдущем паспорте, а также при достижении возрастного порога гражданина в 25 и 45 лет соответственно. Кроме того, сообщается о том, что отныне специальные Центры предоставления административных услуг смогут заниматься оформлением паспортов.

Первый такой центр уже функционирует в городе Луцк и успел по предварительным данным оформить и выдать более 150-ти паспортов местным жителям. На данный момент современные ID-паспорта нового образца граждан Украины включают индивидуальный налоговый номер, но с января следующего года они также будут включать в себя электронную цифровую подпись владельца паспорта, что станет дополнительной мерой защиты и гарантии безопасности документа.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?