Главная » Украина » ОБСЕ увеличит количество представителей на территории Донбасса
Автор: Андрей


ОБСЕ увеличит количество представителей на территории Донбасса

Вчера, во вторник 24 января, прошла специальная встреча между руководителем Министерства обороны Украины, Сергеем Полтораком, и главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, Ертурулом Апаканом – об этом сообщается в пресс-релизе Министерства Обороны Украины. Данная встреча прошла под эгидой обсуждения вопросов, связанных с текущей ситуацией на территории Донбасса, а также с работой данной мониторинговой миссии на данной территории. Сергей Полторак, являющийся также генералом армии Украины, отметил, что такое сотрудничество является крайне важным и необходимым для Украины в свете текущих событий.

ОБСЕ

Помимо этого, Полторак на встрече отметил, что со своей стороны украинские войска и представители армейских и гражданских служб продолжают придерживаться Минских договоренностей и выполняют обязательства по устранению конфликта дипломатическим путем. Полторак также заявил о том, что украинская сторона никоим образом не препятствует проникновению зарубежных СМИ на территории военных действий и самих членов мониторинговой группы, осуществляющей свою работу. Со своей стороны, Ертурул Апакан отметил, что вскоре ОБСЕ в Украине увеличит количество наблюдателей и специальных экспертов на территории Донбасса, для более эффективной работы по мониторингу за ситуацией.

Установление мира на территории Донбасса, таким образом, становится главной целью данной встречи и наиболее приоритетным направлением деятельности обеих сторон. Прошедшая встреча также позволила обменяться некоторым опытом в отношении противодействию агрессивной политики из-за рубежа. На данный момент времени остается невыясненным факт того, как изменится работа ОБСЕ в Украине в ближайшее время, однако эксперты надеются на заметно более высокий рост эффективности помощи от данной стороны.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?