Главная » Украина » Парк КПИ и Речной Вокзал
Автор: Андрей


Парк КПИ и Речной Вокзал

Парк КПИ

Очень живописный парк расположен возле Киевского Политехнического Института. Наиболее фантастически он выглядит осенью. Да и само здание института завораживает своим видом — это любимое место фотографов, часто там можно встретить пару молодоженов, которые специально приехали сделать свадебные фото на сказочной локации. Ведь действительно, осенью этот парк со зданиями учебного заведения напоминает мистический замок. Сами студенты также любят свой парк, там можно встретить и художников с мольбертами и велосипедистов, и компанию, устроила пикник после обучения. Добраться туда можно из одноименной станции метро КПИ.

1

Речной Вокзал

Долгое время Речной Вокзал находился в ремонте и вот меньше года назад он снова заработал: новая площадь, красивые фонтаны, терраса с видом на Днепр — вокзалом такое место точно не назовешь. Летом там каждый вечер выступают уличные музыканты, а иногда устраиваются танцевальные мастер-классы. Следует обойти всех экскурсоводов и самому пройтись этими живописными местами, чтобы окунуться в бурную праздничное жизни столицы.

Природа-Украины

Вообще, чтобы по-настоящему полюбить Киев, стоит обойти весь Подол, подняться на Хоревица, на посты, проходят через Днепр, на Владимирскую горку, чтобы посмотреть на панораму этого не просто большого, а величественного города. Постарайтесь за несколько дней пройти хотя бы вышеперечисленные места и, уверяем, что вам захочется вернуться.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?