Главная » Украина » Порошенко инициировал создание новой финансовой полиции в Украине
Автор: Андрей


Порошенко инициировал создание новой финансовой полиции в Украине

Сегодня стало известно о том, что украинский президент Петр Порошенко инициировал и подписал государственный указ о формировании так называемой финансовой полиции, которая пришла на замену налоговой милиции – об этом впервые сообщает пресс-служба администрации президента в эту пятницу. Помимо этого, известен также тот факт, что наряду с полицией регистрируется и единый финансовый реестр на добавленную стоимость. Таким образом, новый закон о внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины призван в первую очередь обеспечить процветание инвестиционного климата в Украине и стабилизировать важнейшие микроэкономические показатели.

Полиция

Таким образом, новосозданная финансовая полиция приходит на смену налоговой милиции – что касается функций налоговой инспекции Украины, то они остаются лишь на уровне территориальных областей. Для владельцев национальных предприятий есть еще одна хорошая новость – во избежание потенциально крупных убытков, в контексте нового закона предусмотрена статья относительно упразднения любых проверок со стороны налоговой службы в отношении небольших украинских предприятий, обладающих годовым оборотом в сумму менее чем 3 миллиона гривен. Для деятельности самой финансовой полиции предусмотрен дополнительный пакет законов и предписаний, которые регулируют все аспекты деятельности.

Министерство финансов Украины теперь будет непосредственно заниматься доступом к реестру возмещения НДС. Порошенко отметил, что данный налог теперь входит в совершенно новый формат и направление, которое позволит не только эффективно избавиться от коррупции в стране, но также станет одной из причин пополнения государственного бюджета – с этим согласны многие финансовые эксперты Украины.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?