Главная » Украина » Порошенко положительно отозвался о резолюции по правам человека в Крыму
Автор: Андрей


Порошенко положительно отозвался о резолюции по правам человека в Крыму

Сегодня украинский президент Петр Порошенко официально заявил о своем одобрении в отношении принятия Резолюции “Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь”, очерчивающейся основные и дополнительные элементы и механизмы защиты прав и свобод человека на территории Крымского полуострова и города Севастополя, находящегося под управлением украинской стороны. Пресс-служба администрации президента сообщила об этом первой, указав, что Петр Порошенко выразил благодарность всем сторонам, вместе с Украиной участвовавших в составлении и одобрении резолюции в Совете Безопасности ООН в минувший день.

Порошенко

Следует отметить, что основной чертой и направлением данной резолюции становится международный признанный факт аннексии Крымского полуострова Российской Федерацией и выставления последней стороны в качестве международного оккупанта, на которого возлагаются все сопутствующие механизмы ответственности и санкций. Президент Украины подчеркивает, что одной из наиболее важных сторон резолюции также выступает защита прав и свобод человека, грубо нарушаемых российскими властями на территории Автономной Республики Крым. Глава украинского государства выражает уверенность в том, что принятие этой резолюции становится новым эффективным шагом в противодействии незаконных актов со стороны РФ в Крыму, в том числе над гражданами.

Порошенко также отмечет тот факт, что украинская сторона не намерена останавливаться на достигнутом – Украина желает продолжать борьбу за восстановление контроля над Крымским полуостровом. И основным методом, и способом решения этой задачи украинская сторона видит в полном разоружении состава российских войск на территории Крыма. Таким образом, принятая резолюция подчеркивает необходимость дальнейшего процесса деоккупации Крыма.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?