Главная » Украина » Порошенко провел встречу с президентом Финляндии
Автор: Андрей


Порошенко провел встречу с президентом Финляндии

Президент Украины, Петр Порошенко, сегодня провел встречу на высшем уровне с президентом Финляндии, Саули Ниинисте – данная встреча была организована главным образом для того, чтобы обсудить вопрос о сохранении санкций против Российской Федерации. В частности, украинский президент горячо поблагодарил финского коллегу в отношении твердой и устойчивой позиции Финляндии в контексте современной гибридной войны между Россией и Украиной. На брифинге во время встречи, украинский президент указал, что именно благодаря примеру Финляндии, Украина в дальнейшем сможет выстоять натиск российской агрессии по всем фронтам – в том числе и на информационном.

Порошенко

Петр Порошенко в первую очередь указал на тот факт, что у Украины и Финляндии во многим похожая судьба – обе стороны не понаслышке знают, что такое сторонняя агрессия и как можно эффективно ей противодействовать. Со своей стороны, финский президент Саули Ниинисте заявил, что всецело поддерживает стремление украинских властей обезопасить страну, путем достойного отпора российской агрессии на оккупированных территориях на востоке страны. Помимо этого, финская сторона высказала твердое намерение придерживаться санкций против РФ до момента вступления в силу Минских соглашений, которые на данный момент не соблюдаются.

Порошенко, высказываясь о ходе гибридной войны между Украиной и Россией, отметил, что на данный момент времени украинские специалисты по информационной безопасности и технологиям получают колоссальный опыт противодействий внешней угрозе – и готовы этот опыт передать другим европейским странам, в частности, Финляндии. Помимо этого, оба президента в ходе встречи обсуждали возможность дополнительно надавить на правительство РФ в вопросе об освобождении украинских заложников на территории Донбасса.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?