Главная » Украина » Швейцария-Украина: либерализация визового режима
Автор: Андрей


Швейцария-Украина: либерализация визового режима

Для украинских любителей путешествовать в европейском направлении на данный момент появилась отличная возможность увидеть Швейцарию по куда более либеральной и доступной визовой программе – дело в том, что в минувший день Кабинет министров Украины официально закрепил проектное соглашение с Федеральным советом Швейцарии, согласно которому граждане Украины смогут путешествовать в Швейцарию по более легкому визовому режиму. Об этом впервые написало издание “Европейская Правда”, ссылаясь на то, что данная визовая либерализация обговаривалась заранее, хотя и была принята не как обязательный пункт в программе отношений между Швейцарией и Украиной.

В частности, премьер-министр Украины, Владимир Гройсман, отметил, что принятие такого проектного соглашения являлось быстрым и не требующим предварительного обсуждения между обеими сторонами. Стоит отметить, что на специальной встрече Федерального совета Швейцарии и Кабинета министров Украины обсуждались многие вопросы, относительно виз и визовых сборов для украинцев, желающих посетить территорию Швейцарии.

Соглашение

Таким образом, среди основных и наиболее интересных для украинских путешественников пунктов значится пункт о частичной отмене каких бы то ни было визовых сборов для украинской стороны – наряду с пунктом о либерализации многократных виз для украинских граждан.

Министерство иностранных дел Украины, подчеркивая важность такого проектного соглашения со Швейцарией, отмечает, что достижение столь положительных и многообещающих результатов пойдет обеим сторонам на пользу. В частности, МИД Украины отмечает возможность дальнейшего улучшения отношений между Украиной и Швейцарской Конфедерацией в таких сферах как туризм, наука, культура и экономика. Стоит отметить, что это является многообещающей возможностью для самих туристов из Украины.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?