Главная » Украина » Украина не получит безвизовый режим с ЕС до конца текущего года
Автор: Андрей


Украина не получит безвизовый режим с ЕС до конца текущего года

Безвизовый режим для украинских граждан в европейском направлении пока что остается за кулисами рассмотрения Европейским Парламентом и других европейских служб – хотя правительство Украины делает все возможное для того, чтобы этот этап и соглашение вошли в силу как можно скорее. Сегодня на официальном сайте Европейского Парламента было опубликовано сообщение-отчет, в котором сообщается о том, что решением Европарламента вопрос о рассмотрении возможности подписания безвизового соглашения между ЕС и Украиной будет скорее всего рассмотрен 18 января 2017 года, а не до конца текущего, 2016 года. Об этом также пишут некоторые европейские службы.

ЕС

Согласно предварительной информации на сайте Европейского Парламента ЕС, становится ясно, что имплементация подлинного и окончательного договора между Украиной и Европейским Союзом в отношении устранения визовых барьеров для граждан Украины, будет возможной лишь с началом следующего 2017 года. Европейские депутаты на предстоящей январской сессии заседания проведут анализ и вынесут постановление относительно реального положения дел и возможности предоставления Украине безвизового режима с европейскими странами. Более того, евродепутаты займутся анализом регламента 2016/0142(COD), относящийся к комплексному вопросу о предоставлении безвизового режима.

Стоит отметить, что ранее руководство Европейского Союза высказало такую точку зрения, согласно которой разработка и имплементация безвизового режима для Украины станет возможной только после того, как будет обсужден вопрос о создании механизма приостановления безвизового режима, в случае появления каких-либо международно-правовых проблем. Таким образом, становится понятно, что реальный безвизовый режим не может быть выполнен без этого шага.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?