Главная » Украина » Украинец с ДЦП исполнил свою туристическую мечту
Автор: Андрей


Украинец с ДЦП исполнил свою туристическую мечту

Сегодня завершился весьма интересный проект по путешествию от небольшой команды украинцев – за 100 дней Ивану Маслюку, 20-летнему гражданину Украины, удалось пересечь территории 12 европейских стран и завершить свое путешествие на берегу океана в Португалии. Иван Маслюк, страдающий ДЦП, на специально оборудованном трехколесном велосипеде, сумел проехать расстояние в более чем пять тысяч километров, прежде чем добраться до португальского побережья – в компании со своими верными друзьями, Иван исполнил свою давнюю мечту – увидеть мыс Рока в Португалии. Стоит отметить, что туристический путь юного путешественника не был лишен сложностей и превратностей судьбы.

Организаторы поездки – то есть, друзья Ивана – рассказали сегодня корреспондентам издания “Сегодня” о том, как подготавливалась и осуществлялась поездка. Изначально у них не было особых финансов для того, чтобы в действительности пересечь все 12 европейских стран, а потому все они приложили свои усилия для того, чтобы эти деньги собрать.

Португалия

Кроме того, Иван передвигался на специальном трехколесном велосипеде, который управляется исключительно руками – это и позволило ему исполнить его мечту. А сами товарищи вместе с ним путешествовали на автомобиле и один также на велосипеде. В общей сложности Иван Маслюк вместе с друзьями проехал следующие страны: Украину, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Лихтенштейн, Швейцарию, Италию, Монако, Францию, Испанию и Португалию.

Изначально обладая лишь суммой в 250 евро, друзья Ивана сомневались, что им в действительности удастся пересечь такой длинный путь – однако в дороге они находили небезразличных людей, которые присылали им деньги на карту. В среднем каждый день Иван преодолевал расстояние в 100 километров, и в итоге оказался на мысе Рока, являющейся самой западной точкой Европы в Португалии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?