Главная » Украина » Украинская армия получила на вооружение новые минометы
Автор: Андрей


Украинская армия получила на вооружение новые минометы

Впервые новости об этом появилась на официальном новостном сайте “Укроборонпрома”, где генеральный директор, Вадим Штепенко, объясняет концептуально новые подходы и особенности использования данных минометов.

Кроме того, генеральный директор конструкторского бюро объясняет, что полученные украинской армией новейшие минометные расчеты КБА-48М1 уже были протестированы с использованием всех ходовых и важных видов заряда, а также с использованием некоторых модификации. Контрольные стрельбища ставили своей целью прежде всего проверить работоспособность минометов.

Минометы

Стоит отметить, что испытания новых минометных расчетов были проверены не только самими внутренними офицерами армии Украины, но также присутствовавшими на полигоне Девички представители Министерства обороны Украины. Они также отметили, что абсолютно все параметры и технические характеристики данного оружия были проверены и что они полностью соответствуют тому, для чего были разработаны.

Таким образом, украинское армейское вооружение становится все более современным и развитым – об этом также заявил Сергей Марков, полковник Вооруженных сил Украины. А о самих тестах он высказался следующим образом: “Данные минометные тесты являются дополнительным подтверждением того, что сила украинского вооружения непрерывно растет и развивается”.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?