Главная » Украина » Украинские биатлонисты заполучили 4-ое место в Антхольце
Автор: Андрей


Украинские биатлонисты заполучили 4-ое место в Антхольце

На данный момент многие украинцы следят за последними новостями зимних видов спорта – в особенности тех, в которых на мировом уровне задействованы украинские спортсмены. Сегодня стали известны результаты мужской украинской сборной биатлонистов, соревновавшихся с остальными командами по этапу Кубка мира по биатлону, который проходит на данный момент в городе Антхольц, что в Италии. Мужская сборная биатлонистов из Украины сумела выбить четвертое место на соревновании, о чем также было сообщено на официальном сайте соревнований. Стоит отметить, что сама команда была отлично подготовлена к предстоящим соревнованиям.

Биатлон

В состав самой команды вошли следующие спортсмены из Украины – Владимир Семаков, Артем Прима, Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов. Несмотря на то, что сложность соревнований была существенно выше предыдущих спортивных сессий в рамках соревнований по биатлону в сезоне 2016/2017 года, украинским биатлонистам удалось выйти на достаточно неплохую позицию, избежав дополнительно штрафов и они также задействовали пять дополнительных патронов на рубежах стрельбы. Само соревнование выиграла сборная Германии – украинская команда отстала всего на 46,7 секунд.

Немецкая команда сумела преодолеть все расстояние соревнования за 1 час, 13 минут и 57 секунд, опередив тем самым норвежских спортсменов и команду из Российской Федерации, которая заполучила бронзу по итогу. Таким образом, несмотря на более чем серьезную конкуренцию, украинская команда сумела отстоять достаточно прочные позиции на соревновании и на данный момент готовится выступать в следующих, где намеревается показать еще более результативный и положительный итог.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?