Главная » Украина » Украинские самолеты помогают тушить пожар в Израиле
Автор: Андрей


Украинские самолеты помогают тушить пожар в Израиле

Сегодня Государственная служба чрезвычайных событий Украины сообщила о том, что за прошедшую субботу 26 ноября, украинские самолеты сбросили порядка тридцати двух тонн воды над масштабным пожаром в Израиле. Данные пожары начались шесть дней тому назад, в одном из участков лесной местности на территории Государства Израиль – пламя настолько быстро и сильно охватило близлежащие территории, что потушить их не удаётся уже шестой день. Стоит отметить, что на помощь властям Израильского государства прилетели самолеты с водой из нескольких государства – среди них Азербайджан, Россия, Хорватия, Турция, Египте, Италия, Греция, Кипр и Украина.

Что касается украинских самолетов, то они, за последние сутки, успели сбросить 32 тонны воды, причем эти сбросы были произведены за четыре захода самолетов над зоной бедствия. Самолеты Ан-32П, принадлежащие армии Украины, принимают активное и деятельное участие в помощи по тушению лесных пожаров в Израиле – в основном над территорией горных районов, что вблизи города Хайфы, где и наблюдается основной эпицентр пожара.

Самолеты

Вместе с самолетами Государственной службы чрезвычайных событий Украины работают и турецкие пожарные самолеты, так как в их компетенцию входит тушение пожаров в данных горных районах, в случае возникновения природной катастрофы или бедствия.

На данный момент сложно сказать, насколько сильно пожар в Израиле может разгореться с новой силой, однако силами украинских пожарных самолетов, совместно с самолетами из других государств, в скором времени основная часть пожара будет ликвидирована. Эксперты полагают, что остается еще несколько заходов пожарных самолетов, прежде чем остатки бедствия будут устранены.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?