Главная » Украина » Украинские штрафы за стоянку на инвалидных местах будут увеличены
Автор: Андрей


Украинские штрафы за стоянку на инвалидных местах будут увеличены

Сегодня Кабинет Министров обратился к украинскому парламенту – Верховной Раде – со специальным законопроектом, относительно необходимости повышения размера штрафа за совершение парковки в неположенном месте, в частности, на местах для инвалидов. Стоит отметить, что предложенный законопроект Кабинета Министров относительно повышением штрафа касается повышения этой суммы до 119%, с 465 до 1020 гривен. Таким образом, на официальном сайте Верховной Рады появился данный законопроект под номером 5629, и вскоре он будет на высшем уровне рассмотрен представителями украинского парламента.

Штрафы

Документ законопроекта подразумевает существенное увеличение штрафа за парковку в неположенном месте – то есть, на парковочных местах для инвалидов, и указывает на необходимость проведения некоторых дополнительных процедур. В частности, штраф автоматически оформляется в том случае, если пойманный на месте для инвалидов водитель не предъявляет документ, удостоверяющий наличие той или иной степени инвалидности у него самого, либо у одного из его пассажиров. Стоит отметить, что законопроект также предусматривает механизм отказа штрафа в том случае, если факт инвалидности водителя можно проверить без документов.

Таким образом, новый размер налога может вырасти до 1020 гривен, что составит существенное увеличение процента штрафа. Ранее президент Украины, Петр Порошенко, самолично подписал специальный указ относительно предоставления возможности осуществления надзора и контроля в сфере хозяйственной деятельности государственными органами, что привело к повышению величины данного штрафа.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?