Главная » Украина » Украинские тарифы по платной парковке вскоре изменятся
Автор: Андрей


Украинские тарифы по платной парковке вскоре изменятся

Для украинских водителей наступили спорные времена – в АМКУ решили постановить о разрешении принятия специального закона о дифференциации тарифов за услуги парковки, в зависимости от того, на какой срок осуществляется сама парковка. Таким образом, в зависимости от того или иного срока времени, тарифы будут различаться – сообщается, что эта дифференциация подразделяется на час, сутки, неделю, месяц и даже год постоянного пользования той или иной парковки. Антимонопольный комитет Украины решил, что данный законопроект станет наиболее демократичным и сумеет адаптироваться под самый широкий круг водителей. Об этом сказано в предварительно проведенном анализе рынка услуг по парковке на территории Украины.

Кроме того, автомобильное интернет-издание “Автоблог” сообщает, что проведение предварительного рыночного анализа показало, что таким образом можно будет упростить процедуру взимания средств за платную парковку и избежать множества неприятных ситуаций между водителями.

Парковка

Однако для полной имплементации подобного законопроекта, необходимо переделать некоторую часть действующего законодательства Украины, в частности, конкретное постановление Кабинета министров от 2 марта 2010 года №258, называемое следующим образом: “Об утверждении порядка формирования тарифов на услуги по пользованию площадками для платной парковки транспортных средств”. Новый законопроект, разделяющий ценовые категории по парковке, призван максимально широко охватить водительскую аудиторию Украины.

Помимо этого, украинские водители могут вскоре испытать облегчение в отношении установки и имплементации новых требований и стандартов качества на самих парковках – иными словами, вскоре процесс аренды платной парковки станет еще более легким и быстрым, избегающим множество ненужных проблем и условностей. Скорее всего, по всей территории страны увеличится количество платных парковок.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?