Главная » Украина » Украинские военные пройдут квалификацию в ОАЭ
Автор: Андрей


Украинские военные пройдут квалификацию в ОАЭ

Переквалификация украинской армии в действительности происходит достаточно динамично и с учетом всех современных тенденций в области вооружения и обучения. Стоит отметить, что именно переобучение солдат украинской армии на сегодняшний день является одним из наиболее приоритетных направлений действующих инструкторов армии. Таким образом, для украинских военнослужащих вскоре может быть открыт доступ к тренировочным лагерям в Объединённых Арабских Эмиратах, где сегодня состоялась встреча между министром обороны Украины и начальником генерального штаба ОАЭ. В рамках данной встречи прежде всего обсуждались вопросы, связанные с укреплением сотрудничества.

Министр обороны Украины, генерал украинской армии Степан Полторак, провел сегодня встречу с военным начальником Генерального штаба Вооруженных Сил ОАЭ, Тани аль-Румейси. Первое информационное сообщение по поводу состоявшейся встречи поместила на своих страницах пресс-служба Министерства обороны Украины.

Армия

Основной темой обсуждения в ходе встречи являлась текущая кризисная военная ситуация на территории Украины и возможность дальнейшего укрепления военного сотрудничества между ОАЭ и Украиной. Кроме того, обе стороны считают, что обмен военным опытом и переподготовка военных офицеров положительным образом скажутся на состоянии армии обеих сторон. В частности, украинская сторона заявляет о своем богатом трехгодичном опыте ведении боевых действий на собственной территории против повстанцев.

В обмен на это, сторона ОАЭ готова предложить украинским военным доступ к новейшим техническим и технологическим наработкам в сфере полевой медицины и военного оборудования. Стоит отметить, что прежде Украина уже заключала стратегические соглашения в сфере военного и прочего сотрудничества с Объединёнными Арабскими Эмиратами, так что текущая встреча призвана в первую очередь закрепить успех и найти новые направления совместного военного развития.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?