Главная » Украина » В Киеве задержан руководитель банка «Траст»
Автор: Андрей


В Киеве задержан руководитель банка «Траст»

На территории Украины был задержан бывший глава российского банка “Траст”, а именно председатель совета директоров, Илья Юров. Стоит отметить, что Юров находился в официальном международном розыскном списке Интерпола, а сам запрос на его поимку в Украине был санкционирован российской стороной. Таким образом, пограничники в Украине задержали Юрова в момент его прибытия в аэропорт “Борисполь” в Киеве, когда он предъявил на контроле паспорт гражданина Кипра. Данный субъект подозревается в совершении преступления, так или иначе связанного с крупным финансовым мошенничеством на территории Российской Федерации.

Еще 20 ноября Юров прибыл в киевский аэропорт из Лондона по личным делам, как об этом заявляет украинское интернет-издание “Обозреватель”. В момент предоставления паспорта гражданина Республики Кипр, его схватили украинские силовики и передали МВД Украины, где он был помещен в изолятор временного содержания – на данный момент он находится в городе Белая Церковь, что в Киевской области.

Траст

Украинские служащие МВД сообщают о том, что на данный момент наиболее приоритетной задачей в отношении Юрова становится вопрос об его экстрадиции в Российскую Федерацию – но этот процесс, по словам экспертов, может занять от нескольких недель до более чем полугода времени.

Что касается самого банка “Траст”, то ранее он был назначен ЦБ РФ слиться с другим банковским предприятием “Открытие” – однако, как позже выяснилось, Илья Юров был замешан в крупных финансовых мошенничествах, так как были зарегистрированы несанкционированные изъятия из банковского бюджета. Кроме того, сообщается, что данные финансовые мошенничества так или иначе связаны с отдельными юридическими лицами на территории Республики Кипр, что указывает на связь Юрова с кипрским офшором.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?