Главная » Украина » В Краматорске полиция предотвратила самоубийство подростка
Автор: Андрей


В Краматорске полиция предотвратила самоубийство подростка

Все большую популярность в социальных сетях набирают группы, предоставляющие задание-квесты для выполнения, которые заключаются в разной степени травмирования своего тела. Участники, выполняющие такие квесты, получают определенные бонусы, однако последним испытанием становится суицид. Таким образом, краматорский школьник 15-ти лет принял участие в такой группе в социальной сети, однако полиция сумела вовремя предотвратить попытку суицида подростка, о чем передает новостное издание “Восточный проект”. Полиция Краматорска говорит о том, что участие в таких опасных группах и квестах принимают обычно подростки и дети, находящиеся в депрессии.

Самоубийство

Что касается самого 15-летнего краматорчанина, то свой поступок он объясняет желанием набрать огромное количество лайков и просмотров на своей страничке в социальной сети. Для многих это становится настоящим шоком, однако, как объясняют социальные эксперты из полиции и государственных учреждений, в сегодняшней погоне за просмотрами и виртуальной популярностью, многие дети и подростки совершают необдуманные и даже смертельные для себя поступки. Таким образом, до этого, одна мариупольская школьница покончила жизнь самоубийством, так как она также состояла в подобной группе “смертников” в социальной сети. Предупреждение таких случаев становится в последнее время все более сложным делом.

По сообщению полиции Краматорска, количество подобных случаев увеличилось достаточно сильно за последние несколько месяцев – ведомства отмечают один из таких случаев, когда в городе Кривой Рог 11-летний подросток ради повторения опасного опыта, увиденного им в сети, решил поджечь себя, облившись предварительно бензином. Мальчик выжил, однако получил серьезное поражение пламенем – около 70%.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?