Главная » Украина » СБУ задержала двух российских военнослужащих в Крыму
Автор: Андрей


СБУ задержала двух российских военнослужащих в Крыму

Сегодня члены Службы безопасности Украины задержали на территории Крыма двух военнослужащих армии Российской Федерации – по сообщениям украинской армии, данные военнослужащие нарушили государственную украинскую присягу, а потому они должны быть наказаны в соответствии с законом Украины. В свою очередь, официальная Москва отметила, что данное задержание военных РФ является очередной грубой провокацией киевских властей, которые, по мнению российской стороны, использовали для этой цели украинские спецслужбы. Таким образом, российская сторона считает это не более чем провокацией, а украинская настаивает на том, что они нарушили присягу.

Сергей Лавров во время специальной встречи объяснил, что данный вывоз российских военных с территории аннексированного Крыма является нелегитимным и российская сторона настаивает на возвращении арестованных военнослужащих. Аргументируя свою позицию главным образом тем, что задержанные являются членами российской армии, а не украинской.

Армия

Служба безопасности Украины задержала двух российских военнослужащих, которые, по данным следствия, признались в том, что перешли на сторону Российской Федерации после аннексии Крымского полуострова. Кроме того, украинская сторона говорит о том, что венные были задержаны непосредственно после пересечения границы вблизи контрольно-пропускного пункта “Чонгар”.

Военнослужащие, задержанные на границе – Александр Баранов и Максим Одинцов. На данный момент украинская сторона задержали их для совершения суда, который состоится сегодня, 22 ноября в городе Николаев. Пока что сообщается, что их предварительный срок заключения составляет два месяца с возможностью внесения залога на определенную сумму. Так что остается лишь следить за развитием событий и определенного вектора направления деятельности украинской и российской стороны.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?